星火义工

 找回密码
 会员注册入口

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 星火义工

星火义工活动登记专用贴【此贴禁止跟帖发言】

[复制链接]
  • TA的每日心情
    擦汗
    2013-7-29 21:07
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-12-31 16:42:53 来自手机 | 显示全部楼层
    本帖最后由 沁园春 于 2018-12-31 16:45 编辑

    【时间】:2018年12月25日上午8点30到11点30
    【地点】:市西办事处齐鲁乐学少年班教室
    【内容】:女童保护磨课
    【活动负责人】 :牟玉霞
    【参与人】:共计:5人
    【服务时长】:3小时
    【人员】:丁冉,韩莹,不落的太阳,爱与自由,尘埃落定
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-5 11:00
  • 签到天数: 87 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-12-31 21:54:35 | 显示全部楼层
    本帖最后由 冬日暖阳我喜欢 于 2019-1-18 18:17 编辑

    【时间】:2018年10月31日
    【内容】:黄河孔子学堂带李森
    【参与人】:共1人       冬日暖阳
    【服务计时】:3:00小时     里程20公里



    【时间】:2018年11月1日
    【内容】;黄河孔子学堂看望李森送棉衣
    【参与人】:共4人,幸福的女人,飘客随风,冬日暖阳、桂花
    【服务计时】:2.5小时     飘客随风带车里程18公里



    【时间】:2018年11月8日
    【内容】;黄河孔子学堂看望李森送鞋子
    【参与人】:共4人,幸福的女人,飘客随风,冬日暖阳,林晓红、张雪蓓
    【服务计时】:2.00小时      张雪蓓带车 里程18公里



    【时间】:2018年12月30日
    【内容】;黄河孔子学堂带李森
    【参与人】:共1人,         冬日暖阳
    【服务计时】:10小时     里程25公里

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-5 11:00
  • 签到天数: 87 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2019-1-1 08:51:54 | 显示全部楼层
    【活动时间】:2018年12月1日   
    【活动名称】:“夕阳的微笑”照相器材购置
    【活动地点】:长城数码照相
    【活动负责人】:农民
    【活动人数】:2人
    【活动计时】: 如下
    【活动人员】:农民10小时,里程15公里
                            水晶5小时,里程5公里




    【活动时间】:2018年12月2日   14:30-16:30
    【活动名称】:“夕阳的微笑”照相培训
    【活动地点】:长城数码照相馆
    【活动负责人】:无言味最长
    【活动人数】:8人
    【活动计时】: 2小时
    【活动人员】:无言味最长、福乐、微风、海阔天高、飘客随风、雨欣、飞天、冬日暖阳





    【活动时间】:2018年12月22日   19:00-21:00
    【活动名称】:“夕阳的微笑”照相培训
    【活动地点】:颐园星火办公室
    【活动负责人】:农民
    【活动人数】:7人
    【活动计时】: 2小时
    【活动人员】:海阔天高、飘客随风、水晶、农民、窦淑清、飞天、冬日暖阳




    【活动时间】:2018年12月31日   18:00-21:00
    【活动名称】:“夕阳的微笑”项目组成员会议
    【活动地点】:颐园星火办公室
    【活动负责人】:无言味最长
    【活动人数】:12人
    【活动计时】: 2小时
    【活动人员】:无言味最长、老曹、冬天的雪、同路人、心如静水、福乐、海阔天高、雨欣、水晶、飞天、冬日暖阳、农民
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-5 12:30
  • 签到天数: 19 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-1-16 17:12:13 | 显示全部楼层
    本帖最后由 同路人 于 2019-1-16 19:02 编辑

    【孩子我是你妈妈】项目·项目资料统计(20181108)
    【活动时间】11月8日
    【集合地点】沾化
    【参加人员】曹云娥、王龙
    【参加人数】2人
    【服务时间】4小时:曹云娥、王龙

    【孩子我是你妈妈】项目·项目资料统计(20181127)
    【活动时间】11月27日
    【集合地点】滨州
    【参加人员】李岩、蔡欢欢
    【参加人数】2人
    【服务时间】6小时

    【孩子我是你妈妈】项目·项目资料统计(20181215)
    【活动时间】12月15日
    【集合地点】滨州
    【参加人员】宋燕燕、李岩、杜玉枝、申江玉
    【参加人数】4人
    【车辆提供】李岩
    【服务时间】5小时


    【孩子我是你妈妈】项目·滨州第(11)期(20181216)
    【活动时间】12月16日
    【集合地点】滨城区贵苑大酒店
    【参加人员】杜玉枝、申江玉、赵志宏、张学波
    【参加人数】4人
    【服务时间】3.5小时
    【车辆提供】赵志宏
    【活动里程】26公里

    【孩子我是你妈妈】项目·阳信第(11)期(20181216)
    【活动时间】12月16日
    【集合地点】阳信县人民医院
    【参加人员】曹振军、王志华、文绍岭、马静、李岩
    【参加人数】5人
    【服务时间】5小时
    【车辆提供】曹振军
    【活动里程】70公里

    【孩子我是你妈妈】项目·沾化第(11)期(20181216)
    【活动时间】12月16日
    【集合地点】沾化区新合作购物广场
    【参加人员】李岩、吴利霞、宋云芝、贾新荣、张小妮
    【参加人数】5人
    【车辆提供】李岩
    【服务时间】4小时
    【活动里程】50公里

    【孩子我是你妈妈】项目·滨州第(12)期(20181216)
    【活动时间】12月16日
    【集合地点】滨城区贵苑大酒店
    【参加人员】宋燕燕、李岩、杜玉枝、申江玉、赵长征
    【参加人数】5人
    【车辆提供】李岩
    【服务时间】5小时
    【活动里程】31.1公里


    山东2018年第二期“青社学堂”暨全省青年社会组织骨干赋能训练营培新
    【活动时间】11月13日至11月16日
    【集合地点】黄河2路渤海18路西
    【参加人员】李岩
    【参加人数】1人
    【车辆提供】李岩
    【服务时间】24小时

    参加第四届中国青年志愿者服务项目大赛
    【活动时间】11月30日至12月3日
    【集合地点】黄河2路渤海18路西
    【参加人员】李岩
    【参加人数】1人
    【服务时间】32小时


    【星火年会志愿】(20181230)
    【活动时间】12月30日
    【集合地点】滨城区彭李街道办事处综合文化站
    【参加人员】杜玉枝、李岩、宋燕燕、张学波、王帆、郭玉华、沙敬敬、蒋伟利、蔺国朋、申江玉、吴兰兰、崔俊峰
    【参加人数】12人
    【服务时间】6小时
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-5 12:30
  • 签到天数: 19 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-1-16 20:18:50 | 显示全部楼层
    【2019年“不忘初心、众行致远”滨州首届公益同仁年会大联欢】·年会彩排志愿服务(20181230)
    【活动时间】12月30日7:00——14:00
    【集合地点】滨州滨城区彭李街道办事处综合文化站
    【参加人员】李岩、王龙、崔俊峰、宋燕燕、吴兰兰、吴利霞、王帆、蒋伟利、杜玉枝、申江玉、宋云芝、张学波、郭玉华、沙敬敬、蔺国朋
    【参加人数】15人
    【服务时间】7小时:李岩、宋燕燕
    6小时:王龙、崔俊峰、吴兰兰、吴利霞、王帆、蒋伟利、杜玉枝
    申江玉、宋云芝、张学波、郭玉华、蔺国朋
    3小时:沙敬敬

    【2019年“不忘初心、众行致远”滨州首届公益同仁年会大联欢】·物资筹备(20190109)
    【活动时间】1月9日11:00——21:00
    【集合地点】滨州
    【参加人员】李岩、王龙
    【参加人数】2人
    【服务时间】10小时

    【2019年“不忘初心、众行致远”滨州首届公益同仁年会大联欢】·会场布置志愿服务和筹备(20190111)
    【活动时间】1月11日13:00——24:00
    【集合地点】滨州滨城区彭李街道办事处综合文化站
    【参加人员】李岩、王帆、赵玉英、张雪倍、郭玉华、纪传霞、韩梦睿、纪延菊、杜玉枝、申江玉、王龙、蔺国朋、宋燕燕
    【参加人数】19人
    【服务时间】11小时:李岩
                8小时:王龙、宋燕燕
                4小时:王帆、赵玉英、张雪倍、郭玉华、纪传霞、韩梦睿、纪延菊、杜玉枝、申江玉、蔺国朋、张月梅、孙炜奇、立早、较真、吴翠枝、左小信

    【2019年“不忘初心、众行致远”滨州首届公益同仁年会大联欢】·年会志愿服务(20190112)
    【活动时间】1月12日4:00——15:00
    【集合地点】滨州滨城区彭李街道办事处综合文化站
    【参加人员】李 岩、宋燕燕、王 龙、宋燕燕、申江玉、杜玉枝、宋云芝、王永美、花仁峰、张小妮、张学波、蔺国朋、孔德菊、张家睿、王宪柱、薛安强、丛洁、宋永成、孙文霞、张红迪、张雪倍、韩梦睿、李圆圆、纪延菊、贾新荣、曹云娥、左小信、李玉霞、沙敬敬、吴兰兰、赵长征、郭玉华、王 帆、李 红、刘秀兰、李春兰、倚窗听雨、张卫通、李梦冉、张月梅、孙炜奇、于丽华
    【参加人数】41人
    【服务时间】11小时:李 岩、宋燕燕
    9小时:王 龙、宋燕燕、申江玉、杜玉枝、宋云芝、王永美、花仁峰、张小妮、张学波、蔺国朋、孔德菊、张家睿、王宪柱、薛安强、丛洁、宋永成、孙文霞、张红迪
    5小时:张雪倍、韩梦睿、李圆圆、纪延菊、贾新荣、曹云娥
    左小信、李玉霞、张卫通
                  3小时:沙敬敬、吴兰兰、赵长征、郭玉华、王 帆、李 红、刘秀兰、李春兰、倚窗听雨

    【2019年“不忘初心、众行致远”滨州首届公益同仁年会大联欢】·总结、统计(20190116)
    【活动时间】1月1日16:00——20:30
    【集合地点】滨州
    【参加人员】李岩、王龙、王永美
    【参加人数】3人
    【服务时间】4.5小时

    【爱心驿站】·年终走访筹备(20190116)
    【活动时间】1月16日14:00——16:00
    【集合地点】滨州
    【参加人员】李岩、王龙、王永美
    【参加人数】3人
    【服务时间】2小时
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-5 11:00
  • 签到天数: 87 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2019-1-18 18:13:59 | 显示全部楼层
    本帖最后由 冬日暖阳我喜欢 于 2019-1-18 18:20 编辑

    【活动时间】:2019年01月13日   13:30-17:30
    【活动名称】:“夕阳的微笑”项目给老人照相
    【活动地点】:杨柳雪敬老院
    【活动负责人】:农民
    【活动人数】:7人
    【活动计时】:详见下面记录
    【活动人员】:4小时:  海阔天高、农民、飘客随风
                             3小时:  水晶及老公、飞天、冬日暖阳
                              
                             带车及 里程:农民、飞天、水晶       10公里
                         




    【活动时间】:2019年01月17日   
    【活动名称】:“夕阳的微笑”公益项目之“关爱夕阳,情暖寒冬”物资发放
    【活动地点】:滨城区市东
    【活动负责人】:无言味最长
    【活动人数】:6人
    【活动计时】:详见下面记录
    【活动人员】:1小时:  无言味最长
                             3小时:  左小信
                             5小时: 飞天
                             9小时:  琼年
                             10小时:枫林听雨、白兰地
                         
                              带车及里程:飞天:40公里
                                                   白兰地:65公里
                                                   枫林听雨:110公里


  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-19 20:06
  • 签到天数: 252 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2019-1-20 16:24:53 | 显示全部楼层
    本帖最后由 无言味最长 于 2019-1-20 17:04 编辑

    【活动时间】:2019年01月20日下午14:00- 16:30
    【活动名称】:“夕阳的微笑”公益项目之“关爱夕阳,情暖寒冬”物资发放
    【活动地点】:滨城区杨柳雪镇周集、刘国相、后李村、游李村、杨毡帽五个村
    【活动负责人】:无言味最长
    【活动人数】:2人
    【活动计时】:详见下面记录
    【活动人员】:2.5小时:  无言味最长
                          2.5小时:孙秀美
                              带车及里程:无言味最长40公里
  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-19 20:06
  • 签到天数: 252 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2019-1-20 17:09:00 | 显示全部楼层
    本帖最后由 无言味最长 于 2019-1-20 17:10 编辑

    【活动时间】:2019年01月20日上午9:00-11:00   
    【活动名称】:“夕阳的微笑”公益项目宣传推介活动
    【活动地点】:滨城区黄河四路颐园
    【活动负责人】:无言味最长
    【活动人数】:16人
    【活动计时】:2小时
    【活动人员】: 无言味最长、窦淑青、好人一生平安、师顺兰、雨欣、入云龙、飞天、小麦田(侯亚凝)、辰雨、水晶、仁者无敌、草帽小小、赵世龙、白兰地、冬天的雪、冬日暖阳
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-5 11:00
  • 签到天数: 87 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2019-1-22 18:14:33 | 显示全部楼层
    本帖最后由 冬日暖阳我喜欢 于 2019-1-22 21:43 编辑

    【活动时间】:2019年01月21日
    【活动名称】:“夕阳的微笑”公益项目之“关爱夕阳,情暖寒冬”物资领取
    【活动地点】:滨城区全福元
    【活动负责人】:飘客随风
    【活动人数】:1人
    【活动计时】:详见下面记录
    【活动人员】:飘客随风2小时
                          带车及里程:飘客随风10公里




    【活动时间】:2019年01月22日    8:30-12:00
    【活动名称】:“夕阳的微笑”公益项目之“关爱夕阳,情暖寒冬”物资发放
    【活动地点】:滨城区杨集
    【活动负责人】:飘客随风
    【活动人数】:2人
    【活动计时】:3.5小时
    【活动人员】:冬天的雪、飘客随风
                          带车及里程:飘客随风45公里、冬天的雪15公里
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-5 11:00
  • 签到天数: 87 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2019-1-22 21:19:54 | 显示全部楼层
    本帖最后由 冬日暖阳我喜欢 于 2019-1-22 21:42 编辑

    【活动时间】:2019年01月21日
    【活动名称】:“夕阳的微笑”公益项目之“关爱夕阳,情暖寒冬”物资装卸
    【活动地点】:滨城区全福元
    【活动负责人】:无言味最长
    【活动人数】:3人
    【活动计时】:3小时
    【活动人员】:飞天、白兰地、枫林听雨




    【活动时间】:2019年01月22日
    【活动名称】:“夕阳的微笑”公益项目之“关爱夕阳,情暖寒冬”物资发放
    【活动地点】:高新区贫困家庭
    【活动负责人】:无言味最长
    【活动人数】:3人
    【活动计时】:详见下面记录
    【活动人员】:无言味最长3小时、 枫林听雨(王景平)13小时、  白兰地13小时
                          带车及里程:枫林听雨(王景平)195公里
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册入口

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表